CAMPEONATO SUB 13 – 2019

GRUPO 1
               CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
CLUBE ESPORTIVO LAJEADENSE 15 6 5 0 1 16 1 15
ESCOLA PINHEIROS DUTTRA 11 6 3 2 1 16 7 9
S.E RIO PARDO/SOBRADINHO 6 6 2 0 4 15 16 -1
NOVA ESTRELA/GUARANI/RENASCER 6 6 2 0 4 14 24 -10
MATO LEITÃO 3 6 1 0 5 10 18 -8
CLUBE ATLÉTICO CANDELARIENSE 1 6 0 1 5 4 39 -35
GRUPO 2
               CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
ASSOCIAÇÃO GENOMA SANTA CRUZ 18 6 6 0 0 35 5 30
CENTRO ESPORTIVO TRICOLOR 13 6 4 1 1 29 8 21
FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ 13 6 4 1 1 15 7 8
ASSOCIAÇÃO LAJEADO DE ESPORTES 12 6 4 0 2 14 6 8
ESCOLINHA DE DESPORTOS CRAQUE 6 6 2 0 4 9 19 -10
ESPORTE CLUBE AVENIDA 1 6 0 1 5 3 30 -27
P – TOTAL DE PONTOS  J – JOGOS  V – VITÓRIAS  E – EMPATES  D – DERROTAS  GP – GOLS PRÓ  GC- GOLS CONTRA SG-SALDO DE GOLS SG-SALDO DE GOLS
Última atualização efetuada em  30/09/2019

 

 

                                                                        SEMIFINAIS Súmulas
SUB 13 CLUBE ESPORTIVO LAJEADENSE  2  X  0 ESCOLA PINHEIROS DUTTRA Em breve
SUB 13 ASS. GENOMA SANTA CRUZ 7  X  0 FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ Em breve

 

                                                                                       FINAL Súmulas
SUB 13 CLUBE ESPORTIVO LAJEADENSE 2  X  0 ASS. GENOMA SANTA CRUZ Em breve

Estatísticas

EVERTON FERREIRA SOUZA

7 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Gabriel Henrique Marth

7 GOLS

Centro Esportivo Tricolor

João Luís Janes do Couto

7 GOLS

Centro Esportivo Tricolor

Luis Eduardo Lemos

7 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

LEONARDO PIRES DOS SANTOS

6 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Rafael Giovanella Venturella

6 GOLS

Lajeadense

BRUNO MARTINS DE OLIVEIRA

5 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

EMANNUEL MACHADO DA SILVA

5 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

John Kevin Santos dos santos

5 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Matheus Weber

5 GOLS

Mato Leitão

RAFAEL DE ABREU CAMARGO

5 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

ISMAEL MACHADO

4 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

ITALO RAMOS PIRES

4 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

KAUE HENRIQUE DA SILVA

4 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Willian dos Santos Correa

4 GOLS

Escolinha de Desportos Craque

Anthony da Costa menezes

3 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Antonio Nascimento Gaspary

3 GOLS

Esporte Clube Avenida

ARTHUR CORREA DE OLIVEIRA

3 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Bruno da Costa

3 GOLS

Centro Esportivo Tricolor

GUILHERME AGUIAR DE FREITAS

3 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Guilherme Henrique Becker

3 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

Guilherme Z. Fergutz

3 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

GUSTAVO REINICKE

3 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Henrique Ilecki Forgiarini

3 GOLS

Lajeadense

Igor Luís Gomes

3 GOLS

Lajeadense

PEDRO ROCHA REIS

3 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Vinícius André Becker Delving

3 GOLS

Lajeadense

WELLINGTON ARIEL DE OLIVEIRA

3 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Alexandre Dias Ribeiro

2 GOLS

Centro Esportivo Tricolor

Arthur de Azevedo

2 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

Arthur Henrique Weis

2 GOLS

Centro Esportivo Tricolor

Arthur kauan da silva

2 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Carlos Eduardo Fricke da Silva

2 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

CARLOS EDUARDO HERMES ALTMANN

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

CRISTIAN AUGUSTO DA ROSA JUNIOR

2 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

ELIAS SILVA MEDEIROS

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

HEITOR SCHROEDER NETO

2 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

Henry Luiz Franceschini

2 GOLS

Lajeadense

Isaque Simael Ruffato da Rosa

2 GOLS

Lajeadense

João Pedro Soares

2 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

Kaue Iran da Silva

2 GOLS

Escolinha de Desportos Craque

LEONARDO FANK DE SOUZA

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Lucas Marques Ribeiro

2 GOLS

Mato Leitão

MATHEUS LOPES HAAR

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Philipe Maxwel Luedtke

2 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

VITOR GUSTAVO SCHÜTZ

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Whelliton Assis Machado

2 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Willian Bona

2 GOLS

Lajeadense

Abner Lucas da Silva

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

Arthur Felipe Reis Bald

1 GOL

Mato Leitão

Bernardo Pereira Meirelles

1 GOL

Escolinha de Desportos Craque

Bruno Fetter Santos

1 GOL

Escolinha de Desportos Craque

Cauã Nunes Trindade

1 GOL

Lajeadense

CHRISTIAN PETRY DA SILVA

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Davi Elimar Maia de Saibro

1 GOL

Mato Leitão

EDUARDO DIAS ALVES

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Gabriel Silveira ramos

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Gabriel da Silva andrade

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

GABRIEL HENRIQUE DUTRA

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

João Artur Beber Rusch

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

JOÃO VITOR ALVES DA SILVA

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Julio Cesar de Almeida

1 GOL

Associação Lajeado de Esportes ALE

Kauan Linhares gomes

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

KLEBERSON DA SILVA CONCEIÇÃO

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Kristopher Endrigo Krielow

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Leonardo Hintz

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

LUCAS DANIEL DA ROSA

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Lucas Yan De Carvalho

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Maicon Daniel Rissi

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Matheus Lacerda Veiga

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Mathias de Brito Hickmann

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Murilo da Silva Bartz

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

OTAVIO AUGUSTO RIBEIRO BIZARRO

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

OTAVIO FERREIRA KAUER

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Paulo César Silveira de Assis

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Paulo Ricardo Becker

1 GOL

Associação Lajeado de Esportes ALE

Pedro Henrique Zanella

1 GOL

Associação Lajeado de Esportes ALE

PEDRO LEO ALTEVOGT

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

PEDRO VINICIUS DA ROSA KAPPEL

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

RAFAEL GABRIEL FAUSTO PACHECO

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

RAFAEL SCHAEFER

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

RAFAEL SILVA PETTER

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Richard Eduardo Rambo

1 GOL

Mato Leitão

Theodoro Silberschlag Seeger

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Victor Estevan Silva Santos

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Vynycius Graf Nogueira

1 GOL

Lajeadense

Yarlei Cristian da Silva Hauenstein

1 GOL

Associação Lajeado de Esportes ALE