CAMPEONATO SUB 15 – 2019

GRUPO 1
                CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
ESCOLA PINHEIROS DUTTRA 12 6 4 0 2 32 4 28
CLUBE ESPORTIVO LAJEADENSE 12 6 4 0 2 25 6 19
MATO LEITÃO 11 6 3 2 1 17 7 10
NOVA ESTRELA/GUARANI/RENASCER 9 6 3 0 3 17 8 9
CLUBE ATLÉTICO CANDELARIENSE 7 6 2 1 3 16 17 -1
S.E RIO PARDO/SOBRADINHO 6 6 2 0 4 11 15 -4
GRUPO 2
               CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
ASSOCIAÇÃO GENOMA SANTA CRUZ 18 6 6 0 0 15 1 14
FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ 16 6 5 1 0 15 3 12
ASSOCIAÇÃO LAJEADO DE ESPORTES 8 6 2 2 2 14 13 1
CENTRO ESPORTIVO TRICOLOR 6 6 2 0 4 9 10 -1
ESPORTE CLUBE AVENIDA 0 6 0 0 6 2 41 -39
ESCOLINHA DE DESPORTOS CRAQUE 0 6 0 0 6 2 50 -48
P – TOTAL DE PONTOS  J – JOGOS  V – VITÓRIAS  E – EMPATES  D – DERROTAS  GP – GOLS PRÓ GC- GOLS CONTRA SG – SALDO DE GOLS
Última atualização efetuada em  30/09/2019

 

                                                                      SEMIFINAIS Súmulas
SUB 15 ESCOLA PINHEIROS DUTTRA 3  X  1 CLUBE ESPORTIVO LAJEADENSE Em breve
SUB 15 ASS. GENOMA SANTA CRUZ 0  X  1 FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ Em breve

 

                                                                             FINAL Súmulas
SUB 15 ESCOLA PINHEIROS DUTTRA (5) 2 X 2 (4) FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ Em breve

 

Estatísticas

KLEYTON ANDRE DE OLIVEIRA LABRES FALEIRO

24 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Kevin Gabriel Pereira

13 GOLS

Lajeadense

Diogo Rafael Noronha

11 GOLS

Mato Leitão

LUIS GUSTAVO PINHEIRO DA SILVA

7 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

JONATAS WILIAN WESTERHOVVE

6 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

VICTOR GABRIEL FERREIRA DE QUEIROZ

6 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Gabriel Paulo Fell

5 GOLS

Lajeadense

JOSHUA CEZIMBRA PINHEIRO

5 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Álison Algayer de Oliveira

4 GOLS

Centro Esportivo Tricolor

KAUA MEIRELES FLORES

4 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Lucas de Souza Vieira

4 GOLS

Lajeadense

Vitor Mengue Pegoraro

4 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

Arthur Henrique Linhar Medeiros

3 GOLS

Clube Atlético Candelariense

DANIEL ANTÔNIO BAGATINI DAHLEM

3 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

Enzo Benhur Jung

3 GOLS

Clube Atlético Candelariense

MARCO ARIEL DE MELO

3 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Matheus Henrique Görgen

3 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

Matheus rodrigo oliveira machado

3 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Wilian Silva de brito

3 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

William Stuelp Stoelben

3 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

Bruno Rodrigues Lopes

2 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

Caio da Silva Bartz

2 GOLS

Clube Atlético Candelariense

Eduardo Mesquita Menezes

2 GOLS

Escolinha de Desportos Craque

Gustavo Rollin

2 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

Henrique Otávio Tesche

2 GOLS

Clube Atlético Candelariense

Heryck Ruan de assis

2 GOLS

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

JUAN REIS DA SILVA

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

LEONARDO LUIS GLESSE

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Nycollas S. Da Rosa

2 GOLS

Associação Lajeado de Esportes ALE

PAULO CESAR HOFFMANN JUNIOR

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Robson H. Gouvêa

2 GOLS

Mato Leitão

RYAN EZEQUIEL HAHN

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

ADÔNIS TOMASI

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Alejandro José Lopes dos Santos

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

ALISSON CARDOSO DE SOUZA

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

ANTONIO BONATTO DE MENESES

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

CARLOS ALEXANDRE LABRES ALMEIDA

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

CARLOS EDUARDO FLACH

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

CAUAN ARNOLDO KIEFER

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Charlon Givanildo da Silva Ribeiro

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

DANIEL DIAS JÚNIOR

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

EDUARDO GARCIA CAPELÃO

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Erick Eduardo da Silva de Oliveira

1 GOL

Lajeadense

ERICK SCHUNKE

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

FELIPE JAIR FISCHBORN

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Felipe Negreiros

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Gustavo Espindola

1 GOL

Associação Lajeado de Esportes ALE

HENRI SCHERER ROTHER

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

JEFERSON EGEWARTH

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

João Victor Rodrigues Wiethölter

1 GOL

Lajeadense

João Vitor Corrêa pires

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

José Otávio Machry da Silva

1 GOL

Mato Leitão

Kauã de Oliveira da Silva

1 GOL

Mato Leitão

KAUAN HENRIQUE MIRANDA

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

KAUAN ROCHA MARTINS

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

KAUAN SCHMITZ

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

KAUE TAVARES DA SILVA

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Leandro Alves Lopes

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Luiz Eduardo Da Silva machado

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

Marco Antonio Trevisan

1 GOL

Esporte Clube Avenida

Marlon James do Couto

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

Mateus Henrique Becker

1 GOL

Mato Leitão

Matheus Henrique Vedoya

1 GOL

Centro Esportivo Tricolor

MAURICIO CONCEIÇÃO DA SILVA

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Miguel Buchanelli Bernich

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Neri Venceslau Coelho Júnior

1 GOL

Lajeadense

Nícolas Arthur Mueller

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Nícolas Lacerda da Silva

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Nicolas Luan Gomes Pereira

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

Patrick Weimer da Silva

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Pedro Henrique L. Serra

1 GOL

Associação Lajeado de Esportes ALE

PEDRO HENRIQUE NUNES MIRANDA

1 GOL

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Pedro Henrique Reis Schulz

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

Pedro Lucas o. Santos

1 GOL

Esporte Clube Avenida

RAFAEL AUGUSTO SCHWERTZ

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Rafael Souza de Almeida

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Renan Andrei Beise

1 GOL

Clube Atlético Candelariense

Renan Maiquel Flores

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Renan Peres Paixão

1 GOL

Lajeadense

Ricardo Ferreira Franck

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Tales Mateus Rachor

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Thael da Costa Henicka

1 GOL

Lajeadense

VINICIUS BARCELOS LEOPOLDO

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Vitor Gabriel Lehnen

1 GOL

Mato Leitão

Wagner Antunes dos Santos

1 GOL

Sociedade Esportiva Rio Pardo Sobradinho

WILLIAN GABRIEL SCHNEIDER

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer