CAMPEONATO SUB 11 – 2019

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
NOVA ESTRELA / GUARANI/RENASCER 7 3 2 1 0 14 2 12
ASSOCIAÇÃO GENOMA SANTA CRUZ 7 3 2 1 0 9 0 9
ESCOLA PINHEIROS DUTTRA 6 3 2 0 1 30 7 23
FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ 6 3 2 0 1 7 6 1
CLUBE ESPORTIVO LAJEADENSE 3 3 1 0 2 7 8 -1
ESCOLINHA DE DESPORTOS CRAQUE 0 3 0 0 3 1 11 -10
ESPORTE CLUBE AVENIDA 0 3 0 0 3 0 31 -31
P – TOTAL DE PONTOS  J – JOGOS  V – VITÓRIAS  E – EMPATES  D – DERROTAS  GP – GOLS PRÓ  GC- GOLS CONTRA SG-SALDO DE GOLS
Última atualização efetuada em  30/09/2019

 

                   SEMIFINAIS Súmulas
SUB 11 NOVA ESTRELA/GUARANI/RENASCER 6  X  0 FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ Em breve
SUB 11 ASS. GENOMA SANTA CRUZ 4  X  0 ESCOLA PINHEIROS DUTTRA Em breve

 

                                                                     FINAL Súmula
SUB 11 ASS. GENOMA SANTA CRUZ   0 X  1 NOVA ESTRELA/GUARANI/RENASCER Em breve

Estatísticas

JOÃO VITOR DA CRUZ

6 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

DAVI CARDOSO DOS REIS

5 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

DAVID YURI DE QUEIROZ

4 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

JOÃO VITOR MARTINS DOS SANTOS

4 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

LORENÇO SILVEIRA MARTINS

4 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

NICOLAS SILVA DA ROSA

4 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

OTAVIO SANTOS DOS REIS

4 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

ARTHUR MATIAS DA ROSA

3 GOLS

Escola de Futebol Pinheiros Duttra

Brayan Renan dos Santos

3 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Frederico Stein

3 GOLS

Futebol Clube Santa Cruz

KALEBE HORST ALVES

3 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

ARTHUR KOBER WELTER

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

CARLOS EDUARDO CRESTANI INGREMANI

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Estêvão de Oliveira da Silva

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

LAUTARO NAHUEL RODRIGUEZ

2 GOLS

Nova Estrela / Guarani/Renascer

LUCAS QUINTANA FRANKE

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

VITOR BARBOSA DA SILVA

2 GOLS

Associação Genoma Santa Cruz

Alexandre Rodrigues Alves

1 GOL

Escolinha de Desportos Craque

ARTHUR FRANCISCO KIST GRESSLER

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Arthur Schuh Beuren

1 GOL

Lajeadense

Arthur Spezia Dall Orsoletta

1 GOL

Lajeadense

AUGUSTO EMANOEL KUENTZER

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

BRENO SCHENATTO SANTIN

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

BRUNO HENRIQUE SCHOROEDER

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

CRISTIANO RONALDO FLORES DE CARVALHO

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

Guilherme Leopold

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

GUSTAVO GOLDMEIER

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Gustavo Martin Flor Lourenço

1 GOL

Lajeadense

Jairo Eduardo Rodrigues

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

Juan Gembastiani Hagemann

1 GOL

Futebol Clube Santa Cruz

JULIO MIQUEAS FERNANDES DE OLIVEIRA

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Kauã Augusto Nedel

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Keirrison da Silva Conceição

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Lorenzo Heinen Schwertner

1 GOL

Lajeadense

Lucas Dammann

1 GOL

Lajeadense

RIHAN GLENN WOLDEMAR

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

THALIS SIQUEIRA BELMIRO

1 GOL

Associação Genoma Santa Cruz

THIAGO MUELLER

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer

Vinicius Henrique Pusiger

1 GOL

Nova Estrela / Guarani/Renascer